JSE  中央競馬データベース
馬名 / レース名 Help
TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board


海外レースBoard 〜 レースに関する情報を共有するための掲示板 〜
中央レース(OP以上)
中央レース(その他)
地方レース ...
海外レース ...
北米
欧州
その他(アジア、豪州など)
共通情報など
レース検索

共通情報などスレッド表示 | 展開表示 | 一覧表示

22.[1]. 2009 Eclipse Awards
|| TARP 10/01/23(土)17:17
その他詳細は以下の通り
数字は得票数を表わす。*印がタイトル獲得者を表わす。-----以下は次点以降

Horse of the Year(年度代表馬) - Rachel Alexandra* 130 ----- Zenyatta 99
Champion 2YO Male(最優秀2歳牡馬) - Lookin At Lucky* 209 ----- Vale of York 17; Buddy's Saint 2; Noble's Promise 2; D' Funnybone 1; Jackson Bend 1
Champion 2YO Female(最優秀2歳牝馬) - She Be Wild* 171 ----- Blind Luck 41; Hot Dixie Chick 17; Awesome Maria 1; Biofuel 1; Tapitsfly 1
Champion 3YO Male(最優秀3歳牡馬) - Summer Bird* 225 ----- Mine That Bird 4; Blame 1; I Want Revenge 1
Champion 3YO Female(最優秀3歳牝馬) - Rachel Alexandra* 232
Champion Older Male(最優秀古馬牡馬) - Gio Ponti* 184 ----- Einstein 18; Kodiak Kowboy 16; Macho Again 5; Furthest Land 2; Rail Trip 2; Well Armed 1
Champion Older Female(最優秀古馬牝馬) - Zenyatta* 232
Champion Male Sprinter(最優秀牡スプリンター) - Kodiak Kowboy* 118 ----- Zensational 54; Dancing in Silks 43; Fabulous Strike 9; California Flag 6; Vineyard Haven 1
Champion Female Sprinter(最優秀牝スプリンター) - Informed Decision* 222 ----- Ventura 6; Game Face 1; Indian Blessing 1; Music Note 1; Diamondrella 1
Champion Turf Male(最優秀芝牡馬) - Gio Ponti* 206 ----- Conduit 22; Presious Passion 3; Court Vision 1
Champion Turf Female(最優秀芝牝馬) - Goldikova* 172 ----- Ventura 41; Magical Fantasy 7; Midday 7; Pure Clan 3; Forever Together 1
Champion Steeplechaser(最優秀障害馬) - Mixed Up* 209 ----- Red Letter Day 3
Champion Owner(最優秀馬主) - Godolphin Racing* 61 ----- Mr. and Mrs. Jerome S. Moss 56; Juddmonte Farms 40; WinStar Farm 38; Stonestreet Stables and Harold McCormick 15; Augustin Stables 7; Michael Gill 6; Darley Stable 3; Zayat Stables 2; Heiligbrodt Racing Stables 1; Midwest Thoroughbreds 1
Champion Breeder(最優秀生産者) - Juddmonte Farms* 157 ----- Adena Springs 44; Dolphus Morrison 16; Maverick Productions, Ltd. 3; WinStar Farm 3; Eugene Melnyk 2; Darley Stable 1
Champion Trainer(最優秀調教師) - Steve Asmussen* 130 ----- John Shirreffs 57; Jonathan Sheppard 19; Bob Baffert 10; Saeed bin Suroor 5; Bobby Frankel 4; Jerry Hollendorfer 2; Hal Wiggins 2; Todd Pletcher 2
Champion Jockey(最優秀騎手) - Julien Leparoux* 122 ----- Garrett Gomez 46; Ramon Dominguez 45; Calvin Borel 13; Mike Smith 3; Kent Desormeaux 2; Russell Baze 1
Champion Apprentice jockey(最優秀見習騎手) - Christian Santiago Reyes* 93 ----- Luis Saez 48; Luis Batista 47; Inez Karlsson 8; Michael Straight 4; Omar Moreno 3; Jose Vega 3; Tony Maragh 2; Casey Papineau 1; Angel Serpa 1
10/01/23(土)18:19 編集

★表組機能★
投稿の際、表組を行うことができます。
レースの出馬表、レース結果などを投稿する際ご利用ください。
ご利用方法についてはこちら
22.[1].2009 Eclipse Awards へ返信


お名前(HN)
HN(お名前)登録制という形はとっておりませんが、基本的に固定HNでの投稿をお願いします。HN変更は他の投稿者とHNが重複した場合など十分な理由がある場合のみ行ってください。
タイトル(必須) Re[2]:
コメント

コメント内の馬名は自動的にデータベースにリンクします。

◆投稿に関してのお願い◆
同じレースの投稿は1つのスレッドにまとめてください。同一レースに関する重複スレッド作成は削除対象となります。同時刻に複数の訪問者によるスレッド作成が重複してしまった場合は、後から登録された方が編集機能により投稿内容を削除した上で、スレッドを一つにまとめるように配慮してください。
レース予想は他の方の参考になる投稿を心掛けてください。印のみの予想は削除対象となります。
レース回顧はできるだけ客観的な投稿を心掛けて下さい。
機種依存文字の使用はご遠慮下さい。
宣伝目的、個人に対する誹謗中傷などこの場にそぐわない書き込みはご遠慮下さい。
管理者の判断で断りなく記事内容の修正、削除をさせていただく場合があります。
Cookieが使用できる環境であれば書き込んだ記事内容の編集が可能です。編集できない場合には、管理者にメールで修正をご依頼下さい。


TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board

ご意見、ご要望はメールでどうぞ。
MAIL: