JSE  中央競馬データベース
馬名 / レース名 Help
TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board


海外レースBoard 〜 レースに関する情報を共有するための掲示板 〜
中央レース(OP以上)
中央レース(その他)
地方レース ...
海外レース ...
北米
欧州
その他(アジア、豪州など)
共通情報など
レース検索

共通情報などスレッド表示 | 展開表示 | 一覧表示

24.[1]. 2010 Eclipse Awards
|| TARP 11/01/22(土)01:43
その他詳細は以下の通り
数字は得票数を表わす。*印がタイトル獲得者を表わす。-----以下は次点以降

Horse of the Year (年度代表馬) - Zenyatta* 128 ----- Blame, 102; Goldikova, 5
Champion 2YO Male (最優秀2歳牡馬) - Uncle Mo* 236 ----- Boys at Tosconova, 1; Pluck, 1
Champion 2YO Female (最優秀2歳牝馬) - Awesome Feather* 235 ----- Turbulent Descent, 2, More Than Real, 1
Champion 3YO Male (最優秀3歳牡馬) - Lookin At Lucky* 224 ----- Eskendereya 5; Drosselmeyer, 3; Afleet Express, 1; Discreetly Mine, 1; Paddy O'Prado, 1; Super Saver, 1; Smiling Tiger, 1; Twirling Candy, 1
Champion 3YO Female (最優秀3歳牝馬) - Blind Luck* 237 ----- No Such Word, 1
Champion Older Male (最優秀古馬牡馬) - Blame* 238
Champion Older Female (最優秀古馬牝馬) - Zenyatta* 237 ----- Goldikova, 1
Champion Male Sprinter (最優秀牡スプリンター) - Big Drama* 170 ----- Majesticperfection, 61; Discreetly Mine, 4; Bribon, 1; Chamberlain Bridge, 1; Smiling Tiger, 1
Champion Female Sprinter (最優秀牝スプリンター) - Dubai Majesty* 232 ----- Franny Freud, 3; Rightly So, 2; Serious Attitude, 1
Champion Turf Male (最優秀芝牡馬) - Gio Ponti* 199 ----- Dangerous Midge, 22; Champ Pegasus, 6; Winchester, 6; Paddy O'Prado, 5
Champion Turf Female (最優秀芝牝馬) - Goldikova* 212 ----- Proviso, 15; Tuscan Evening, 11
Champion Steeplechaser (最優秀障害馬) - Slip Away* 175 ----- Arcadius, 25; Percussionist, 6; Sermon of Love, 4
Champion Owner (最優秀馬主) - WinStar Farm* 100 ----- Mr. and Mrs. Jerome S. Moss, 81; Claiborne Farm and Adele Dilschneider 16; Midwest Thoroughbreds 15; Juddmonte Farms, 5; Zayat Stables, 5; Repole Stable 3; Edward P. Evans, 2; Augustin Stable 1; Melnyk Racing Stables 1; Maggi Moss, 1; Kenneth and Sarah Ramsey, 1; Wertheimer and Frere, 1
Champion Breeder (最優秀生産者) - Adena Springs* 69 ----- Claiborne Farm and Adele Dilschneider, 55; Brereton C. Jones, 43; WinStar Farm, 26; Edward P. Evans, 12; Maverick Productions, 10; Juddmonte Farms, 7; Gulf Coast Farms, 3; Ocala Stud, 2; Eugene Melnyk, 1; Pamela and Martin Wygod, 1
Champion Trainer (最優秀調教師) - Todd Pletcher* 168 ----- John Shirreffs, 28; Jerry Hollendorfer, 17; Steve Asmussen, 8; Albert Stall, Jr., 5; W. Bret Calhoun, 4; Bob Baffert, 1; Freddy Head, 1; Juan Carlos Guerrero, 1; Kiaran McLaughlin, 1, Bill Mott, 1
Champion Jockey (最優秀騎手) - Ramon Dominguez* 124 ----- Garrett Gomez, 60, John Velazquez, 32; Mike Smith, 13; D.L. Parker, 3; Joel Rosario, 2; Kent Desormeaux, 1; Russell Baze, 1
Champion Apprentice Jockey (最優秀見習騎手) - Omar Moreno* 197 ----- Forest Boyce, 6; Freddy Lenclud, 4; Angel Serpa, 4; Luis Saez, 3; Tyler Kaplan 1; Marcelino Pedroza, Jr., 1
11/01/23(日)16:13 編集

★表組機能★
投稿の際、表組を行うことができます。
レースの出馬表、レース結果などを投稿する際ご利用ください。
ご利用方法についてはこちら
24.[1].2010 Eclipse Awards へ返信


お名前(HN)
HN(お名前)登録制という形はとっておりませんが、基本的に固定HNでの投稿をお願いします。HN変更は他の投稿者とHNが重複した場合など十分な理由がある場合のみ行ってください。
タイトル(必須) Re[2]:
コメント

コメント内の馬名は自動的にデータベースにリンクします。

◆投稿に関してのお願い◆
同じレースの投稿は1つのスレッドにまとめてください。同一レースに関する重複スレッド作成は削除対象となります。同時刻に複数の訪問者によるスレッド作成が重複してしまった場合は、後から登録された方が編集機能により投稿内容を削除した上で、スレッドを一つにまとめるように配慮してください。
レース予想は他の方の参考になる投稿を心掛けてください。印のみの予想は削除対象となります。
レース回顧はできるだけ客観的な投稿を心掛けて下さい。
機種依存文字の使用はご遠慮下さい。
宣伝目的、個人に対する誹謗中傷などこの場にそぐわない書き込みはご遠慮下さい。
管理者の判断で断りなく記事内容の修正、削除をさせていただく場合があります。
Cookieが使用できる環境であれば書き込んだ記事内容の編集が可能です。編集できない場合には、管理者にメールで修正をご依頼下さい。


TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board

ご意見、ご要望はメールでどうぞ。
MAIL: