JSE
中央競馬データベース
馬名 / レース名
≫
Help
TOP
詳細検索
重賞日程
参加型馬DB
レースBoard
WhiteBoard
URA Board
地方レースBoard
〜 レースに関する情報を共有するための掲示板 〜
■
中央レース(OP以上)
■
中央レース(その他)
■
地方レース
...
□
南関東交流
□
他場交流
□
地方馬限定重賞
□
共通情報など
■
海外レース
...
レース検索
■
地方馬限定重賞
スレッド表示
|
展開表示
|
一覧表示
先頭ページ
<< 前ページ
次ページ >>
1756.
2012/04/08
二十四万石賞
(重賞 4歳上 定量 ダ1900m 高知)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/04/06(金)23:40
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性齢
斤量
騎手
所属
1
1
タンゴノセック
牡8
57
赤岡修
高知
2
2
メイショウフレアー
牡6
57
岡田祥
高知
3
3
ウェイアヘッド
牡5
57
岡村卓
高知
4
4
サムデイシュアー
牡8
57
西森将
高知
5
5
ヒルノラディアン
牡7
57
佐原秀
福山
6
6
サクラシザーズ
牡7
57
三村展
福山
6
7
リワードレブロン
牡4
57
永森大
高知
7
8
ステージプレゼンス
牡5
57
中西達
高知
7
9
ハンドシェイク
牡6
57
西川敏
高知
8
10
チュニジアンブルー
牡6
57
宮川実
高知
8
11
マルハチゲティ
牡6
57
倉兼育
高知
[1].
二十四万石賞結果
||
富士山
12/04/11(水)22:02
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
1
1
タンゴノセック
赤岡修
2分08秒4
2
8
10
チュニジアンブルー
宮川実
2分08秒4
アタマ
3
6
7
リワードレブロン
永森大
2分08秒6
1馬身
4
7
8
ステージプレゼンス
中西達
2分09秒2
3馬身
5
8
11
マルハチゲティ
倉兼育
2分10秒1
4馬身
6
4
4
サムデイシュアー
西森将
2分10秒1
アタマ
7
5
5
ヒルノラディアン
佐原秀
2分10秒4
1馬身2分の1
8
2
2
メイショウフレアー
岡田祥
2分10秒8
2馬身
9
6
6
サクラシザーズ
三村展
2分10秒9
クビ
10
7
9
ハンドシェイク
西川敏
2分10秒9
クビ
11
3
3
ウェイアヘッド
岡村卓
2分11秒0
2分の1馬身
1755.
2012/04/05
菊水賞
(重賞 3歳 定量 ダ1700m 園田)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/04/03(火)22:43
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性
斤量
騎手
1
1
ブレイクビー
牡
55
松浦聡
2
2
チャモリータ
牝
54
松本剛
3
3
ポアゾンブラック
牝
54
松浦政
4
4
スマイルムービー
牡
55
木村健
5
5
エクサイティング
牡
55
田中学
6
6
モルフェパワフル
牝
54
杉浦健
7
7
ケンスターハーバー
牡
55
川原正
8
8
ユキノスカイナイト
牡
55
永島太
8
9
ホープダイヤ
牡
55
吉村智
[1].
菊水賞結果
||
富士山
12/04/06(金)23:57
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
3
3
ポアゾンブラック
松浦政
1分54秒5
2
8
9
ホープダイヤ
吉村智
1分55秒4
5馬身
3
5
5
エクサイティング
田中学
1分55秒4
アタマ
4
8
8
ユキノスカイナイト
永島太
1分55秒7
1馬身2分の1
5
7
7
ケンスターハーバー
川原正
1分55秒9
1馬身
6
1
1
ブレイクビー
松浦聡
1分55秒9
クビ
7
4
4
スマイルムービー
木村健
1分56秒0
クビ
8
2
2
チャモリータ
松本剛
1分57秒9
大差
6
6
モルフェパワフル
杉浦健
中止
※6号馬モルフェパワフルは発走直後に落馬競走中止
1754.
2012/04/05
新緑賞
(SP2 3歳 別定 ダ1600m 笠松)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/04/03(火)22:39
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性
斤量
騎手
所属
1
1
ディアヴィラージュ
牡
56
大畑雅
愛知
2
2
ドラゴングランド
牡
56
吉井友
愛知
3
3
スーパーマリン
牝
54
大原浩
笠松
4
4
ブラボークリチャン
牝
54
向山牧
笠松
5
5
グレンダウザー
牡
56
柿原翔
愛知
6
6
アウヤンテプイ
牡
56
尾島徹
笠松
7
7
マイネルセグメント
牡
56
今井貴
愛知
7
8
エーシンスイアブ
牝
54
丸野勝
笠松
8
9
マルチゴールド
牡
56
濱口楠
笠松
8
10
ピースキャンドル
牝
54
東川公
笠松
[1].
新緑賞結果
||
富士山
12/04/06(金)23:51
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
7
7
マイネルセグメント
今井貴
1分42秒3
2
6
6
アウヤンテプイ
尾島徹
1分42秒4
2分の1馬身
3
1
1
ディアヴィラージュ
大畑雅
1分42秒5
4分の3馬身
4
5
5
グレンダウザー
柿原翔
1分43秒4
4馬身
5
2
2
ドラゴングランド
吉井友
1分43秒6
1馬身
6
8
9
マルチゴールド
濱口楠
1分44秒8
6馬身
7
4
4
ブラボークリチャン
向山牧
1分45秒3
2馬身2分の1
8
7
8
エーシンスイアブ
丸野勝
1分45秒3
ハナ
9
8
10
ピースキャンドル
東川公
1分46秒0
3馬身
10
3
3
スーパーマリン
大原浩
1分46秒6
3馬身
[2].
新緑賞結果
||
富士山
12/04/06(金)23:56
[
返信
]
(投稿者削除)
◇
12/04/06(金)23:57 編集
1753.
2012/03/29
六甲盃
(重賞 4歳上 別定 ダ2400m 園田)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/28(水)00:24
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性齢
斤量
騎手
所属
1
1
タガノバロナーク
牡6
56
竹村達
兵庫
2
2
マルヨフェニックス
牡8
56
尾島徹
笠松
3
3
ツルマルホクト
牡5
56
永島太
兵庫
4
4
ホクセツサンデー
牡4
56
木村健
兵庫
5
5
タガノバロット
牡5
56
坂本和
兵庫
5
6
ハイパーフォルテ
牡5
56
川原正
兵庫
6
7
エイシンフレンチ
牡7
56
田中学
笠松
6
8
グランプリサクセス
セ8
56
板野央
兵庫
7
9
パーフェクトラン
牡9
56
大山真
兵庫
7
10
クールフォーマ
セ7
56
三野孝
兵庫
8
11
ショウケイ
牡9
56
今井貴
愛知
8
12
レッドゾーン
牡8
56
松浦政
兵庫
[1].
六甲盃結果
||
富士山
12/03/30(金)00:04
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
7
9
パーフェクトラン
大山真
2分43秒0
2
2
2
マルヨフェニックス
尾島徹
2分43秒2
1馬身
3
4
4
ホクセツサンデー
木村健
2分44秒0
5馬身
4
8
12
レッドゾーン
松浦政
2分44秒1
4分の3馬身
5
6
8
グランプリサクセス
板野央
2分44秒4
2馬身
6
5
5
タガノバロット
坂本和
2分45秒0
3馬身2分の1
7
3
3
ツルマルホクト
永島太
2分45秒3
1馬身4分の3
8
7
10
クールフォーマ
三野孝
2分45秒3
ハナ
9
8
11
ショウケイ
今井貴
2分45秒6
2馬身
10
5
6
ハイパーフォルテ
川原正
2分46秒3
4馬身
11
1
1
タガノバロナーク
竹村達
2分47秒8
9馬身
12
6
7
エイシンフレンチ
田中学
3分09秒3
大差
1752.
2012/03/28
京浜盃
(S2 3歳 定量 ダ1700m 大井)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/26(月)23:42
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性
斤量
騎手
所属
1
1
ドゥフトライネン
牡
56
繁田健
大井
1
2
ダイヤモンドダンス
牡
56
坂井英
大井
2
3
ネオビバリー
牡
56
酒井忍
大井
2
4
パンタレイ
牡
56
森泰斗
川崎
3
5
ベルモントレーサー
牡
56
山崎誠
川崎
3
6
ベルモントシェリー
牡
56
石崎駿
船橋
4
7
ショコラヴェリーヌ
牝
54
真島大
大井
4
8
アートオブアース
牡
56
内田利
大井
5
9
フジノタイガー
牡
56
三浦皇
大井
5
10
トキノドラゴン
牡
56
金子正
川崎
6
11
ウィードパワー
牡
56
張田京
船橋
6
12
コスモワイルド
牡
56
丹内祐
川崎
7
13
アイキャンデイ
牝
54
的場文
大井
7
14
ゴールドメダル
牡
56
戸崎圭
大井
8
15
アスカリーブル
牝
54
今野忠
船橋
8
16
レイモニ
牝
54
杉村一
川崎
[1].
京浜盃結果
||
富士山
12/03/29(木)00:01
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
2
4
パンタレイ
森泰斗
1分45秒9
2
7
14
ゴールドメダル
戸崎圭
1分47秒0
5馬身
3
3
5
ベルモントレーサー
山崎誠
1分47秒5
2馬身2分の1
4
8
15
アスカリーブル
今野忠
1分47秒6
4分の3馬身
5
8
16
レイモニ
杉村一
1分48秒3
3馬身2分の1
6
1
1
ドゥフトライネン
繁田健
1分48秒3
アタマ
7
6
11
ウィードパワー
張田京
1分48秒3
クビ
8
4
8
アートオブアース
内田利
1分48秒4
クビ
9
1
2
ダイヤモンドダンス
坂井英
1分48秒5
クビ
10
7
13
アイキャンデイ
的場文
1分48秒6
2分の1馬身
11
2
3
ネオビバリー
酒井忍
1分48秒8
1馬身
12
5
10
トキノドラゴン
金子正
1分48秒9
2分の1馬身
13
4
7
ショコラヴェリーヌ
真島大
1分49秒1
1馬身
14
3
6
ベルモントシェリー
石崎駿
1分49秒1
ハナ
15
5
9
フジノタイガー
三浦皇
1分50秒1
5馬身
16
6
12
コスモワイルド
丹内祐
1分50秒1
ハナ
1751.
2012/03/25
ファイナルグランプリ
(重賞 4歳上 定量 ダ1800m 福山)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/23(金)23:40
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性齢
斤量
騎手
所属
1
1
グランシュヴァリエ
牡7
56
岡田祥
高知
2
2
クラマテング
牡7
56
嬉勝則
福山
3
3
ムツミマックス
牝4
54
池田敏
福山
4
4
グラスヴィクター
セ5
56
佐原秀
福山
5
5
コロネット
牡7
56
周藤直
福山
6
6
キタイセシャトル
牡4
56
山田祥
福山
7
7
ナリタチャレンジ
牡8
56
三村展
福山
7
8
ラド
牡5
56
岡崎準
福山
8
9
ウーシエンダー
牡4
56
片桐正
福山
8
10
フレアリングマリー
牝4
54
渡辺博
福山
[1].
ファイナルグランプリ結果
||
富士山
12/03/26(月)23:35
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
1
1
グランシュヴァリエ
岡田祥
1分58秒2
2
4
4
グラスヴィクター
佐原秀
1分59秒6
7馬身
3
6
6
キタイセシャトル
山田祥
2分00秒0
2馬身
4
7
7
ナリタチャレンジ
三村展
2分00秒1
2分の1馬身
5
7
8
ラド
岡崎準
2分00秒3
1馬身
6
8
10
フレアリングマリー
渡辺博
2分00秒8
2馬身2分の1
7
3
3
ムツミマックス
池田敏
2分01秒2
2馬身
8
8
9
ウーシエンダー
片桐正
2分01秒2
アタマ
9
2
2
クラマテング
嬉勝則
2分02秒1
4馬身
10
5
5
コロネット
周藤直
2分02秒5
2馬身
1750.
2012/03/21
浦和桜花賞
(S1 3歳牝 定量 ダ1600m 浦和)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/20(火)01:06
[
返信
]
枠
馬番
馬名
斤量
騎手
所属
1
1
コテキタイ
54
張田京
川崎
2
2
ブライダルコーラス
54
山崎誠
川崎
3
3
エンジェルツイート
54
森泰斗
大井
4
4
メイクアミラクル
54
今野忠
川崎
5
5
リカチャンス
54
本橋孝
船橋
6
6
アルドラ
54
米倉知
金沢
6
7
ゴールドキャヴィア
54
戸崎圭
船橋
7
8
キョウエイペトラ
54
佐藤博
川崎
7
9
グラッツェーラ
54
坂井英
大井
8
10
エスティイレイシャ
54
内田利
浦和
8
11
レディーソルジャー
54
真島大
大井
[1].
浦和桜花賞結果
||
富士山
12/03/23(金)23:21
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
1
1
コテキタイ
張田京
1分43秒8
2
5
5
リカチャンス
本橋孝
1分44秒5
4馬身
3
3
3
エンジェルツイート
森泰斗
1分44秒6
2分の1馬身
4
8
11
レディーソルジャー
真島大
1分44秒9
1馬身2分の1
5
6
7
ゴールドキャヴィア
戸崎圭
1分45秒1
1馬身
6
2
2
ブライダルコーラス
山崎誠
1分45秒5
2馬身
7
6
6
アルドラ
米倉知
1分45秒6
2分の1馬身
8
7
9
グラッツェーラ
坂井英
1分45秒7
4分の3馬身
9
7
8
キョウエイペトラ
佐藤博
1分48秒6
大差
10
8
10
エスティイレイシャ
内田利
1分49秒2
3馬身
4
4
メイクアミラクル
今野忠
中止
※4号馬メイクアミラクルは競走中に心房細動を発症したため、3コーナー通過後に競走中止
1749.
2012/03/19
若草賞
(重賞 3歳牝 別定 ダ1800m 福山)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/19(月)23:44
[
返信
]
枠
馬番
馬名
斤量
騎手
所属
1
1
ムツミクロフネ
54
池田敏
福山
2
2
ハートランドスノー
54
田中学
兵庫
3
3
リワードプレンダ
54
岡田祥
高知
4
4
ガイヤクイン
54
吉田順
佐賀
5
5
カンピオーネロサ
54
周藤直
福山
6
6
メイレディ
54
木村健
兵庫
7
7
マーメイドジャンプ
54
東川公
笠松
7
8
クーヨシン
54
佐原秀
福山
8
9
タッチデュール
54
渡辺博
笠松
8
10
キミニコイシテ
54
尾島徹
笠松
[1].
若草賞結果
||
富士山
12/03/20(火)00:24
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
8
10
キミニコイシテ
尾島徹
1分59秒4
2
6
6
メイレディ
木村健
1分59秒4
クビ
3
7
7
マーメイドジャンプ
東川公
1分59秒5
クビ
4
7
8
クーヨシン
佐原秀
1分59秒7
1馬身
5
4
4
ガイヤクイン
吉田順
2分00秒2
2馬身2分の1
6
2
2
ハートランドスノー
田中学
2分00秒6
2馬身
7
1
1
ムツミクロフネ
池田敏
2分01秒9
6馬身
8
3
3
リワードプレンダ
岡田祥
2分02秒3
2馬身
9
8
9
タッチデュール
渡辺博
2分02秒4
2分の1馬身
10
5
5
カンピオーネロサ
周藤直
2分03秒0
3馬身
1748.
2012/03/12
大高坂賞
(重賞 4歳上 別定 ダ1800m 福山)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/14(水)20:29
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性齢
斤量
騎手
所属
1
1
ナリタチャレンジ
牡8
56
三村展
福山
2
2
グラスレジェンド
牡6
56
渡辺博
福山
3
3
パープルパピルス
牝5
54
西森将
高知
4
4
キングサラディン
牡7
56
岡田祥
高知
5
5
クラマテング
牡7
56
嬉勝則
福山
6
6
ステラパラダイス
牡8
56
山崎良
高知
7
7
イーグルビスティー
牡8
56
赤岡修
高知
7
8
フレアリングマリー
牝4
54
周藤直
福山
8
9
ムサシボー
牡9
56
黒川知
福山
8
10
ダイワプリベール
牡6
56
倉兼育
高知
[1].
大高坂賞結果
||
富士山
12/03/14(水)20:35
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
5
5
クラマテング
嬉勝則
1分58秒9
2
7
7
イーグルビスティー
赤岡修
1分59秒3
2馬身
3
1
1
ナリタチャレンジ
三村展
1分59秒9
3馬身
4
4
4
キングサラディン
岡田祥
1分59秒9
クビ
5
6
6
ステラパラダイス
山崎良
2分00秒1
4分の3馬身
6
8
9
ムサシボー
黒川知
2分00秒2
4分の3馬身
7
2
2
グラスレジェンド
渡辺博
2分00秒2
アタマ
8
7
8
フレアリングマリー
周藤直
2分00秒4
4分の3馬身
9
8
10
ダイワプリベール
倉兼育
2分00秒6
1馬身
10
3
3
パープルパピルス
西森将
2分01秒2
3馬身
1747.
2012/03/11
はがくれ大賞典
(KJ2 3歳上 別定 ダ2000m 佐賀)
[
同名レースを検索
]
||
富士山
12/03/14(水)20:12
[
返信
]
枠
馬番
馬名
性齢
斤量
騎手
1
1
シゲルアサマヤマ
牡6
56
山口勲
2
2
アリガタイ
牝5
54
長田進
3
3
フサイチオフトラ
牡8
56
倉富隆
4
4
メガチューズデー
牡6
56
山下貴
5
5
ジャングルストーン
牡6
56
山下裕
6
6
タニノウィンザー
牡8
56
吉田順
7
7
ドリームゼロワン
牡7
56
川島拓
7
8
デュナメス
牡6
56
南谷圭
8
9
プロフェッショナル
牡7
56
鮫島克
8
10
ヘイアンレジェンド
牡8
56
真島正
[1].
はがくれ大賞典結果
||
富士山
12/03/14(水)20:24
[
返信
]
着順
枠
馬番
馬名
騎手
タイム
着差
1
3
3
フサイチオフトラ
倉富隆
2分08秒6
2
7
8
デュナメス
南谷圭
2分08秒8
1馬身
3
1
1
シゲルアサマヤマ
山口勲
2分09秒8
5馬身
4
4
4
メガチューズデー
山下貴
2分09秒9
クビ
5
8
10
ヘイアンレジェンド
真島正
2分10秒2
1馬身2分の1
6
6
6
タニノウィンザー
吉田順
2分10秒3
クビ
7
8
9
プロフェッショナル
鮫島克
2分10秒4
4分の3馬身
8
7
7
ドリームゼロワン
川島拓
2分12秒3
大差
9
2
2
アリガタイ
長田進
2分13秒8
8馬身
10
5
5
ジャングルストーン
山下裕
2分14秒4
3馬身
先頭ページ
<< 前ページ
次ページ >>
■
過去記事No.
TOP
詳細検索
重賞日程
参加型馬DB
レースBoard
WhiteBoard
URA Board
ご意見、ご要望はメールでどうぞ。
MAIL: