JSE  中央競馬データベース
馬名 / レース名 Help
TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board


地方レースBoard 〜 レースに関する情報を共有するための掲示板 〜
中央レース(OP以上)
中央レース(その他)
地方レース ...
南関東交流
他場交流
地方馬限定重賞
共通情報など
海外レース ...
レース検索

地方馬限定重賞スレッド表示 | 展開表示 | 一覧表示




先頭ページ
<< 前ページ
次ページ >>

1794. 2012/06/20 京成盃グランドマイラーズ (S3 3歳上 別定 ダ1600m 船橋) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/19(火)01:41 [ 返信 ]
馬番馬名性齢斤量騎手所属
ウツミランカスター牡856坂井英船橋
クレイアートビュン牡856庄司大船橋
トーセンピングス牡656張田京浦和
ケイアイライジン牡656川島正船橋
ディアーウィッシュ牡856今野忠船橋
シーズザゴールド牡556真島大大井
テイエムカゲムシャ牡856横川尚船橋
クリーン牡856本橋孝船橋
シャア牡656町田直大井
10カキツバタロイヤル牡656石崎駿船橋
11マグニフィカ牡556的場文船橋
12タイガーストーン牡656東川公船橋
13ルクレルク牡756戸崎圭船橋
14イブロン牡1056森泰斗船橋
[1]. 京成盃グランドマイラーズ結果
|| 富士山 12/06/27(水)02:02 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
11マグニフィカ的場文1分38秒9
トーセンピングス張田京1分39秒11馬身
ディアーウィッシュ今野忠1分39秒31馬身
ケイアイライジン川島正1分39秒42分の1馬身
シーズザゴールド真島大1分39秒92馬身2分の1
10カキツバタロイヤル石崎駿1分40秒04分の3馬身
クリーン本橋孝1分40秒21馬身
13ルクレルク戸崎圭1分40秒51馬身2分の1
クレイアートビュン庄司大1分41秒13馬身
1014イブロン森泰斗1分41秒1アタマ
11ウツミランカスター坂井英1分42秒57馬身
1212タイガーストーン東川公1分42秒92馬身
13テイエムカゲムシャ横川尚1分42秒9クビ
14シャア町田直1分43秒74馬身


1793. 2012/06/17 百万石賞 (重賞 3歳上 別定 ダ2300m 金沢) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/15(金)08:42 [ 返信 ]
馬番馬名性齢斤量騎手
ヒカルマンテンボシ牡756尾島徹
ヒカルルーキー牡656吉田晃
コスモシェアト牡1056青柳正
マーベラスキング牡556藤田弘
アポロヴァンドーム牡556葛山晃
タートルベイ牡756吉原寛
トウショウジオン牡656松戸政
マイネルブラジリエ牡1056米倉知
ナムラダイキチ牡456畑中信
10ゴールデンミション牡856桑野等
11ジャングルスマイル牡656平瀬城
12ヒカルプリンスセ656川添明
[1]. 百万石賞結果
|| 富士山 12/06/27(水)01:53 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
11ジャングルスマイル平瀬城2分26秒9レコード
ナムラダイキチ畑中信2分27秒21馬身2分の1
タートルベイ吉原寛2分29秒09馬身
ヒカルマンテンボシ尾島徹2分29秒21馬身
アポロヴァンドーム葛山晃2分29秒93馬身
ヒカルルーキー吉田晃2分30秒02分の1馬身
コスモシェアト青柳正2分30秒42馬身
12ヒカルプリンス川添明2分30秒5クビ
マーベラスキング藤田弘2分30秒6クビ
10トウショウジオン松戸政2分31秒96馬身
11マイネルブラジリエ米倉知2分32秒21馬身2分の1
1210ゴールデンミション桑野等2分32秒83馬身


1792. 2012/06/10 高知優駿(黒潮ダービー) (重賞 3歳 定量 ダ1900m 高知) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/11(月)23:21 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手
ハナニナレ54宮川実
マンボフィーリング54上田将
リワードドルゴン56永森大
マルサンザクラ54別府衣
トンボ54中西達
フジノパール54岡村卓
タイヨウシーカー56西山裕
ゲイン56石本純
ドンスキマー56赤岡修
10ヒロカミヒメ54西川敏
11クロクモ56倉兼育
[1]. 高知優駿(黒潮ダービー)結果
|| 富士山 12/06/15(金)13:24 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
ドンスキマー赤岡修2分12秒0
10ヒロカミヒメ西川敏2分12秒73馬身
マンボフィーリング上田将2分12秒8クビ
ハナニナレ宮川実2分13秒53馬身
ゲイン石本純2分13秒6クビ
11クロクモ倉兼育2分13秒81馬身
リワードドルゴン永森大2分14秒11馬身2分の1
マルサンザクラ別府衣2分14秒22分の1馬身
タイヨウシーカー西山裕2分14秒72馬身2分の1
10トンボ中西達2分15秒33馬身
11フジノパール岡村卓2分16秒56馬身


1791. 2012/06/10 西日本グランプリ (重賞 4歳上 定量 ダ2250m 福山) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/11(月)23:17 [ 返信 ]
馬番馬名性齢斤量騎手所属
リワードレブロン牡456三村展高知
グランシュヴァリエ牡756岡田祥高知
スペースシャトル牡656周藤直福山
エーシングレーソロ牡756尾島徹笠松
パーフェクトラン牡956北野真兵庫
レイズミーアップセ856真島大佐賀
ブラストターブロウセ656嬉勝則福山
グラスヴィクターセ556佐原秀福山
ナリタブラック牡1056黒川知福山
[1]. 西日本グランプリ結果
|| 富士山 12/06/15(金)13:16 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
レイズミーアップ真島大2分33秒8
エーシングレーソロ尾島徹2分33秒9クビ
グランシュヴァリエ岡田祥2分34秒11馬身
リワードレブロン三村展2分34秒62馬身2分の1
スペースシャトル周藤直2分34秒74分の3馬身
パーフェクトラン北野真2分34秒7ハナ
グラスヴィクター佐原秀2分36秒7大差
ブラストターブロウ嬉勝則2分36秒7アタマ
ナリタブラック黒川知2分37秒22馬身2分の1


1790. 2012/06/08 東海ダービー (SP1 3歳 別定 ダ1900m 名古屋) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/08(金)07:51 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手所属
ノゾミカイソク56丸野勝愛知
アウヤンテプイ56尾島徹笠松
アルドラ54米倉知金沢
ネオンオーカン56大畑雅愛知
ブライトシンプー56宇都英愛知
セントウイナー54吉井友笠松
アグリノキセキ56三村展福山
タッチデュール54大原浩笠松
マイネルセグメント56今井貴愛知
10ヴィグラスサウンド56戸部尚愛知
11マーメイドジャンプ54筒井勇笠松
12オーリーライアン56佐藤友愛知
[1]. 東海ダービー結果
|| 富士山 12/06/15(金)08:47 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
マイネルセグメント今井貴2分03秒7
ブライトシンプー宇都英2分03秒7アタマ
ネオンオーカン大畑雅2分03秒7アタマ
アウヤンテプイ尾島徹2分04秒33馬身
アルドラ米倉知2分04秒61馬身2分の1
12オーリーライアン佐藤友2分04秒81馬身
10ヴィグラスサウンド戸部尚2分05秒11馬身2分の1
11マーメイドジャンプ筒井勇2分05秒31馬身2分の1
ノゾミカイソク丸野勝2分05秒51馬身
10アグリノキセキ三村展2分06秒44馬身
11セントウイナー吉井友2分08秒4大差
12タッチデュール大原浩2分08秒92馬身2分の1


1789. 2012/06/07 兵庫ダービー (重賞 3歳 定量 ダ1870m 園田) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/08(金)07:47 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手
エクサイティング56板野央
タウンフィールド56吉村智
ウインスパート56大山真
ケンスターハーバー56川原正
ポアゾンブラック56松浦政
メイレディ54木村健
ユキノスカイナイト56下原理
フセノブルース54竹村達
マイアヴァロン56田中学
10トライ56永島太
11キーンキング56松平幸
[1]. 兵庫ダービー結果
|| 富士山 12/06/12(火)15:33 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
メイレディ木村健2分03秒4
ポアゾンブラック松浦政2分03秒54分の3馬身
10トライ永島太2分03秒92馬身2分の1
タウンフィールド吉村智2分05秒6大差
ユキノスカイナイト下原理2分05秒6アタマ
11キーンキング松平幸2分05秒6ハナ
エクサイティング板野央2分05秒6アタマ
ウインスパート大山真2分05秒72分の1馬身
ケンスターハーバー川原正2分06秒44馬身
10マイアヴァロン田中学2分07秒46馬身
11フセノブルース竹村達2分08秒25馬身


1788. 2012/06/06 東京ダービー (S1 3歳 定量 ダ2000m 大井) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/04(月)14:25 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手所属
コスモワイルド56柴田大川崎
ブルーソング56町田直川崎
プーラヴィーダ56吉原寛大井
エミーズパラダイス54戸崎圭船橋
キタサンツバサ56石崎駿船橋
ジャルディーノ56真島大大井
ゴールドキャヴィア54武豊船橋
スカイインテンス56張田京船橋
アートサハラ56今野忠大井
10メビュースラブ54坂井英大井
11ダイヤモンドダンス56的場文大井
12キョウエイロブスト56柏木健川崎
13プレティオラス56本橋孝大井
14ディーオ56左海誠船橋
15カントリーウォーク56庄司大大井
16ベルモントレーサー56山崎誠川崎
[1]. 東京ダービー結果
|| 富士山 12/06/11(月)23:32 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
13プレティオラス本橋孝2分06秒8
プーラヴィーダ吉原寛2分06秒94分の3馬身
エミーズパラダイス戸崎圭2分06秒9クビ
11ダイヤモンドダンス的場文2分07秒32馬身
アートサハラ今野忠2分07秒3アタマ
スカイインテンス張田京2分07秒93馬身
ジャルディーノ真島大2分08秒42馬身2分の1
ブルーソング町田直2分08秒52分の1馬身
キタサンツバサ石崎駿2分08秒71馬身
1015カントリーウォーク庄司大2分08秒84分の3馬身
1110メビュースラブ坂井英2分09秒64馬身
12コスモワイルド柴田大2分09秒7クビ
1314ディーオ左海誠2分10秒01馬身4分の3
1416ベルモントレーサー山崎誠2分10秒31馬身2分の1
15ゴールドキャヴィア武豊2分11秒24馬身
1612キョウエイロブスト柏木健2分12秒14馬身


1787. 2012/06/05 北海優駿 (H1 3歳 定量 ダ2000m 門別) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/04(月)14:18 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手
マタセタナ56佐々国
ゲンキ56五十冬
ニシノファイター56小国博
アベニンプレジャー56桑村真
マハリク56服部茂
ファルコンクロウ56川島雅
ハイタッチ56宮崎光
ゴードンバージ56永島太
スプリングオー56井上俊
10セーラパシフィック56坂下秀
11フレンズアート54黒澤愛
[1]. 北海優駿結果
|| 富士山 12/06/11(月)23:27 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
ニシノファイター小国博2分12秒1
アベニンプレジャー桑村真2分12秒34分の3馬身
ハイタッチ宮崎光2分12秒3アタマ
ゴードンバージ永島太2分12秒3アタマ
ゲンキ五十冬2分12秒3アタマ
ファルコンクロウ川島雅2分13秒24馬身
スプリングオー井上俊2分13秒32分の1馬身
11フレンズアート黒澤愛2分13秒93馬身
10セーラパシフィック坂下秀2分13秒9クビ
10マハリク服部茂2分14秒11馬身
11マタセタナ佐々国2分18秒9大差


1786. 2012/06/04 岩手ダービーダイヤモンドカップ (重賞 3歳 定量 ダ2000m 盛岡) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/06/04(月)13:53 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手
マーライオンパーク56高松亮
トーホクアロー56山本聡
ウエディングサクラ54陶文峰
グリーンダイヤー56関本淳
リアルサンボーイ56南郷家
ファイトホーマー56阿部英
マツリダジャック56菊地康
ロッソコルサ56村上忍
ハルトリーゲル54小林俊
10アスペクト56山本政
11エスプレッソ56齋藤雄
[1]. 岩手ダービーダイヤモンドカップ結果
|| 富士山 12/06/04(月)22:51 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
10アスペクト山本政2分07秒3
ロッソコルサ村上忍2分07秒62馬身
トーホクアロー山本聡2分09秒8大差
リアルサンボーイ南郷家2分09秒94分の3馬身
11エスプレッソ齋藤雄2分10秒02分の1馬身
ファイトホーマー阿部英2分10秒42馬身2分の1
ハルトリーゲル小林俊2分11秒25馬身
ウエディングサクラ陶文峰2分11秒41馬身
マツリダジャック菊地康2分11秒52分の1馬身
10グリーンダイヤー関本淳2分12秒35馬身
11マーライオンパーク高松亮2分23秒5大差


1785. 2012/06/01 九州ダービー栄城賞 (重賞 3歳 別定 ダ2000m 佐賀) [ 同名レースを検索 ]
|| 富士山 12/05/30(水)23:37 [ 返信 ]
馬番馬名斤量騎手所属
アマクサボーイ56倉富隆佐賀
トリックトリート54大澤誠佐賀
サンダーボーイ56赤岡修高知
エスワンプリンス56鮫島克佐賀
リョウマグリン56吉田順佐賀
イーグルロッジ56田中直佐賀
ガルシーズン54真島正佐賀
イッツマイプレジャ54竹吉徹佐賀
レコパン54石川慎佐賀
10ダイリンウィーク56山口勲佐賀
11カシノフローライト56長田進佐賀
[1]. 九州ダービー栄城賞結果
|| 富士山 12/06/04(月)14:14 [ 返信 ]
着順馬番馬名騎手タイム着差
エスワンプリンス鮫島克2分13秒5
10ダイリンウィーク山口勲2分15秒18馬身
レコパン石川慎2分15秒73馬身
ガルシーズン真島正2分15秒7クビ
イーグルロッジ田中直2分16秒01馬身2分の1
アマクサボーイ倉富隆2分16秒31馬身2分の1
リョウマグリン吉田順2分16秒44分の3馬身
イッツマイプレジャ竹吉徹2分17秒24馬身
トリックトリート大澤誠2分17秒41馬身
1011カシノフローライト長田進2分18秒45馬身

サンダーボーイ赤岡修
取消
※3号馬サンダーボーイは疾病のため出走取消


先頭ページ
<< 前ページ
次ページ >>

過去記事No.


TOP 詳細検索 重賞日程 参加型馬DB レースBoard WhiteBoard URA Board

ご意見、ご要望はメールでどうぞ。
MAIL: